Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Кубок России по перетягиванию каната

06 декабря 2022 года


2-4 декабря 2022 года согласно Единому Календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий Министерства спорта РФ на 2022 год в Санкт – Петербурге состоялся Кубок России и Чемпионат России по перетягиванию каната.

Команда Главного управления МЧС России по Пензенской области заняла первое место на Кубке России. Спасатели выступали в категории 580-микс, и в упорной борьбе не оставили шансов соперникам.

В весовой категории Мужчины до 720 кг отличились сотрудники Главного управления, выступавшие за Пензенскую область. На их счету бронза Кубка России.

В составе команды Главного управления сотрудники и члены Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации Всероссийский студенческий корпус спасателей.

Первый чемпионат России по перетягиванию каната прошел в 2018 году в г. Санкт-Петербург. Каждый год, команда Пензенской области, в состав которой входят сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области занимала призовые места.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/818339-kubok-rossii-po-peretyagivaniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4898920