Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники МЧС России призывают соблюдать правила пожарной безопасности

05 декабря 2022 года


По статистике, именно в осенне-зимний период увеличивается количество пожаров в жилом секторе, основными причинами которых являются: неисправные отопительные печи и газовое оборудование, нарушение правил их эксплуатации, а также аварийный режим электрооборудования и несоблюдение жителями требований пожарной безопасности.

Главный специалист отдела надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС России по Волгоградской области майор внутренней службы Мария Юрасова обратилась к жителям региона с призывом соблюдать правила пожарной безопасности и не допускать неосторожного обращения с огнем в период отопительного сезона.

«Большинство пожаров, приводящих к гибели людей, происходят по вине лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и ведущих асоциальный образ жизни. При этом нередки случаи, когда из-за таких неблагополучных граждан страдают окружающие их люди, в том числе дети» - рассказала Мария Юрасова.

В целях предупреждения пожаров и их последствий в быту необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности. Подробнее о них в нашем видео.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/818226-sotrudniki-mchs-rossii-prizyivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4898362