Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с семьями «Группы риска»

01 декабря 2022 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области регулярно проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности в жилом секторе.

Особое внимание уделяется местам проживания многодетных и неблагополучных семей с детьми, одиноко проживающих граждан пожилого возраста и других категорий населения, входящих в группу риска.

Сегодня профилактическое мероприятие состоялось по местам проживания семей, состоящих на различных видах профилактического учета в службах социальной защиты.

В профилактических мероприятиях приняли участие сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы, работник Костромского областного центра социальной помощи семье и детям, специалист МКУ "Центр гражданской защиты г. Костромы".

Сотрудники МЧС России разъяснили родителям и их детям требования пожарной безопасности в зимний период, провели противопожарные инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, вручили специальные памятки.

По словам специалистов, подобные профилактические мероприятия значительно помогают выявлению и своевременному устранению нарушений требований пожарной безопасности, заставляют родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/817550-sotrudniki-mchs-provodyat-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4895087