Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В преддверии новогодних праздников сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области увеличили профилактические мероприятия

01 декабря 2022 года


Совсем не много времени остается до новогодних праздников, когда засверкает елочка яркими огоньками. Поэтому пожарная безопасность на объектах с массовым пребыванием людей в Тверской области в этот период на особом контроле со стороны сотрудников государственного пожарного надзора.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери младший лейтенант внутренней службы Инна Веремьева осуществила профилактический визит в ГБУЗ Городская клиническая больница №6. Сначала сотрудник государственного пожарного надзора проверила как осуществляется противопожарный режим, а также основные действия дежурного персонала при пожаре в дневное и ночное время. С медицинским и обслуживающим персоналом Инна Веремьева провела инструктаж, чтобы в случае возникновения пожара они могли покинуть горящее здание вместе с больными, а затем предпринять действия для скорейшей ликвидации пожара.

Следующим этапом она проверила работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям правил противопожарного режима в РФ, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние электроприборов, доступность подъездных путей для пожарной техники к зданиям.

И, конечно же, проводится осмотр всех технических помещений на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. При выявлении нарушений составляется предписание и дается срок на устранение. К нарушителям применяются меры административного воздействия.

В преддверии новогодних праздников Инна Веремьева провела противопожарный инструктаж и напомнила основные требования безопасности в новогодние праздники.

Все проводимые сотрудниками МЧС России профилактические мероприятия объединяет одна цель – снижение риска возникновения пожаров на социально значимых объектах и предотвращение гибели и травматизма людей на них.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/817544-v-preddverii-novogodnih-prazdnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4895015