Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Наш выбор — наше будущее против коррупции!

01 декабря 2022 года


В Салехарде состоялся антикоррупционный воркшоп «Будущее против коррупции», организованный управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и Общественной палатой Ямала.

Участниками мероприятия стали представители Молодежных советов при Главе МО г. Салехард, Лабытнанги и Приуральского района, а также Управления Росреестра по ЯНАО, Управления Федерального казначейства по ЯНАО, Управления Федеральной налоговой службы по ЯНАО и Главного управления МЧС России по ЯНАО.Спикерами выступили представители управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора ЯНАО и Прокуратуры округа.

Цель мероприятия – это вовлечение представителей молодёжного самоуправления в работу по антикоррупционному просвещению молодежи Ямала.

Участники обсудили развитие антикоррупционной политики на территории региона, в том числе, в молодежной среде, а на полях дискуссионной площадки на тему «Эффективные меры воспитания антикоррупционного мировоззрения» решали кейсы, основанные на реальных ситуациях.

По итогам работы площадки были отмечены лучшие идеи и сформирована рабочая группа из числа участников воркшопа для последующей работы по антикоррупционному просвещению молодежи.

Молодежная антикоррупционная политика - инвестиции в будущее страны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/817468-nash-vyibor--nashe.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4894863