Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

На Брянщине продолжаются профилактические мероприятия в частном жилом секторе

01 декабря 2022 года


Сотрудники спасательного ведомства продолжают профилактические рейды в частном жилом секторе. В связи с понижением температуры воздуха основное внимание уделялось разъяснению правил установки и эксплуатации отопительных печей, эксплуатации электронагревательных приборов в жилых помещениях.

Накануне профилактические рейды прошли в Унечском районе. Основной акцент сотрудники госпожнадзора делали на профилактику в многодетных семьях. В беседах с жителями частных домовладений сотрудники ОНДПР по Унечскому району подробно разъясняли, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, не допустить детской шалости с огнем, а также раздавали листовки по пожарной безопасности.

Сотрудники ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району совместно с представителями правоохранительных органов, работниками комплексного центра социального обслуживания населения продолжают также проводят профилактические мероприятий в рамках операции «Отопительный сезон». С многодетными семьями, одинокими престарелыми гражданами проводятся беседы на противопожарную тематику с вручением памяток.

Сотрудники ОНДПР по Комаричскому району провели подворовые обходы в частном секторе. До жителей довели информацию о порядке действий в случае возникновения пожара, проверили противопожарное состояние их жилья, отопительных печей и электропроводки.

Под пристальным вниманием специалистов находятся многодетные семьи и семьи, которые входят в так называемую «группу риска». Родителям рекомендовано не оставлять дошкольников без присмотра, а детей постарше обязательно научить правильным действиям в чрезвычайной ситуации.

По материалам ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району, Унечскому и Комаричскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/817459-na-bryanschine-prodoljayutsya-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4892541