Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Будь внимателен и осторожен у водоемов

30 ноября 2022 года


Сегодня в Лопатинском саду сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области был организован интересный открытый урок для учащихся 28 средней школы города Смоленска. Инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам Игорь Владимирович Самойленко и Александр Николаевич Терещенков уже не первый раз встречаются с ребятами, но каждая их встреча сопровождаются яркими эмоциями, интересными вопросами и познанием чего-то нового.

Темой занятия сегодня стала безопасность на водных объектах зимой. Игорь Владимирович и Александр Николаевич рассказали мальчишкам и девчонкам, что такое пешня и как ей пользоваться. Немало внимания уделили спасательным жилетам. Ну а большую часть урока занимал рассказ о способах оказания помощи людям, которые провалились в ледяную воду и способах самоспасения при такой ситуации. Конечно, не обошлось без примерок спасательных жилетов и спасательных подков, ударов пешней по покрытому льдом водоему и многого другого.

Инспекторы ГИМС уверены, что благодаря таким занятиям, сочетающим в себе теоретический материал с практическими заданиями, дети лучше запомнят правила безопасного поведения.

Мероприятие прошло в рамках месячника безопасности на водных объектах, который проводится в Смоленской области проводится в период с 21 ноября по 21 декабря.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/817391-bud-vnimatelen-i-ostorojen.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4894397