Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В ст. Темиргоевской прошел профилактический рейд в жилом секторе

30 ноября 2022 года


Очередной рейд по профилактике пожаров в жилом частном секторе прошел в Курганинском районе. Он проведен пожарными 166 отдельного поста по охране ст. Темиргоевской 121 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда Ростиславом Белоноговым и Александром Савельевым.

С наступлением отопительного сезона увеличиваются риски возникновения возгораний в домах с печным отоплением. С целью профилактики пожаров с гражданами ст. Темиргоевской проводятся инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности в зимний период. Особое внимание уделяется пожилым людям, одиноко проживающим, инвалидам, а также семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В ходе подворовых обходов населению доводится информацию о происшедших пожарах. Кроме того, сотрудники МЧС России разъясняют о том, что в период отопительного сезона стоит не допускать перекала печей, выпадения из топки или зольника горящих углей, появления в кирпичной кладке трещин, а также оставлять печи во время топки без присмотра.

В завершении профилактической беседы личный состав 5 пожарно-спасательного отряда выдают гражданам памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами экстренных служб. Также в случае необходимости проводят осмотр отопительных приборов, оказывают помощь в устранении неисправностей, отвечают на вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/817317-v-st-temirgoevskoy-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4894116