Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Профилактические мероприятия и обследование обстановки на водоемах Кондопожского района

30 ноября 2022 года


Инспекторы ГИМС ежедневно проводят мониторинг ледовой обстановки на водоёмах республики, в том числе осуществляют замеры толщины льда в традиционных местах массового выхода людей на лед.

Так, на днях государственные инспекторы инспекторского отделения г. Кондопога Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия в рамках проведения месячника безопасности и период становления льда, провели патрулирование акваторий озер: Верхнее Нелгомозеро, Саргозеро, Ротчозеро, расположенных в Нелгомозерском сельском поселении Кондопожского муниципального района. Была проверена толщина льда на вышеуказанных водоемах, которая составляет 10-11 см. С местными жителями и рыбаками-любителями проведены профилактические беседы, распространены памятки о безопасном поведении на льду в период становления льда. В общественных местах с. Кончезеро, с. Спасская губа, п. Нелгомозеро размещены памятки о безопасном нахождении на льду в зимний период времени.

Призываем рыбаков не выходить на тонкий неокрепший лед, а родителей проводить беседы с детьми по соблюдению правил безопасности в осенне-зимний период.

При угрозе жизни человека следует незамедлительно звонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому номеру экстренных служб 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/817301-profilakticheskie-meropriyatiya-i-obsledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4893620