Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Спасатели находятся в готовности к реагированию на возможные последствия циклона

30 ноября 2022 года


30 ноября на Магадан и Ольский городской округ оказывает воздействие циклон, который сопровождается метелью и ветром до 20 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными условиями для школьников с 1 по 8 классы объявлено свободное посещение. Проезд по территориальной автодороге Магадан-Балаганное-Талон закрыт для всех видов транспорта до 10.00 1 декабря. До вечера 1 декабря в четырех городских округах – Тенькинском, Хасынском, Омсукчанском и городе Магадане - объявлена лавинная опасность. Наиболее опасные участки в окрестностях областного центра – это дорога к морскому торговому порту, Марчеканская сопка и участок лыжной трассы в поселке Снежная Долина. На Магаданском и Арманском перевалах дежурят спасатели областного Пожарно-спасательного центра для оказания помощи автомобилистам.

Из-за сложных метеорологических условий ограничена работа аэропорта «Сокол», задержан вылет рейсов в Москву, Новосибирск и Камчатку. Самолет, вылетевший накануне из Москвы в Магадан, совершил посадку в аэропорту города Хабаровска. Ведутся работы по очистке взлетно-посадочной полосы от снега.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Магаданской области находятся в готовности к реагированию, организована работа оперативного штаба.

Главное управление МЧС России по Магаданской области на период действия циклона настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов на личном транспорте, пешеходам быть осторожными при передвижении по улицам и пересечении проезжей части дорог.

По прогнозам синоптиков, сильный ветер сохранится в регионе ночью 1 декабря. В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/817275-spasateli-nahodyatsya-v-gotovnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4894011