Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Дошколята побывали в 42-й пожарно-спасательной части

30 ноября 2022 года


Не только взрослые, но дети знают, что пожарный - человек героический, бесстрашный. Он всегда готов прийти на помощь людям и сразиться с огненной стихией.Экскурсия в пожарную часть — это отличный способ не только познакомится в живую с людьми этой героической профессии, но и узнать подробности о важной работе огнеборца. Подобные встречи с представителями пожарной службы всегда воспринимаются детьми крайне серьезно и помогают им лучше запомнить жизненно важные правила.

На днях юных москвичей встречали в 42-й пожарно-спасательной части Москвы, где начальник караула Павел Максименко провел для дошколят из школы 1392 им. Д.В. Рябинкина увлекательную экскурсию.

Подрастающему поколению продемонстрировали современную пожарно-спасательную технику и снаряжение, которое используют в своей работе столичные огнеборцы. Во время экскурсии малыши задавали много вопросов о повседневной деятельности пожарных активно задавали вопросы и делились своими наблюдениями из жизни. Также в ходе экскурсии ребята смогли примерить боевую одежду и посидеть в кабине пожарного автомобиля, что несомненно привело их в восторг.

«Ознакомительные экскурсии в пожарную часть стали доброй традицией для сотрудников МЧС Москвы. Подобные встречи способствуют формированию культуры безопасности жизнедеятельности у детей, а также знакомят с профессией пожарного и спасателя», - отметил начальник караула.Фото и видео Главное управление МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/817266-doshkolyata-pobyivali-v-42-y.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4893634