Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Пожарно-тактические учения в Свято-Троицком храме в городе Осинники

30 ноября 2022 года


По тактическому замыслу учений пожар возник в помещении алтаря на цокольном этаже здания. Из-за упавшей горящей свечи создалась угроза распространения пожара в соседние помещение алтаря, где находятся наиболее ценные реликвии. Работники храма незамедлительно сообщили о возгорании диспетчеру пожарной охраны города.

По прибытию сотрудники МЧС России получили информацию о том, что в здании храма из-за плотного задымления заблокированными остаются два человека. Самостоятельно эвакуироваться из помещения им не удается. Звенья газодымозащитной службы приступили к разведке и обнаружению местонахождения людей. Параллельно отделения работали по поиску очага возгорания.

Оперативно люди были обнаружены и с использованием средств индивидуальной защиты - в самоспасателях эвакуированы на свежий воздух. Очаг возгорания был ликвидирован.

Специалисты МЧС России отметили, что данное мероприятие позволило им оценить реальное время сосредоточения сил и средств, необходимых для тушения пожара на объекте, проверить состояние источников противопожарного водоснабжения, а также навыки персонала объекта по реагированию на пожар.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/817265-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-svyato-troitskom.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4893984