Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

На Южном Урале прошел чемпионат по оказанию первой помощи

30 ноября 2022 года


Бойцы студенческого отряда спасателей «Акваспас-ЧелПК» стали победителями чемпионата Челябинской области по оказанию первой помощи среди школьников и студентов.

Местом проведения турнира (всего участвовало 11 коллективов) стала школа №112. Организатором же выступил Российский Красный Крест. Он подготовил максимально сложные ситуации.

«Все вводные приближены к реальным: рассечение лба; травма руки, раны с осколками и кровотечением; инородные тела в дыхательных путях, отсутствие сознания и дыхания. Статисты отыгрывали профессионально, мы испытали большой стресс, но выложились на все 100, действовали уверенно», — поделился впечатлениями капитан команды ЧелПК Кирилл Пчелинцев.

Представитель Главного управления МЧС России по Челябинской области Ирина Сергеева была в составе жюри и также отметила высокий уровень подготовки молодежи: «Не без ошибок, но база у ребят хорошая, дальше будет только лучше. Главное верить в себя, упорно трудится и быть открытым для новых знаний».

По итогам чемпионата золото завоевала команда Челябинского профессионального колледжа. Серебро у Челябинского юридического колледжа. Бронзовые медали достались команде школы №112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/817260-na-yujnom-urale-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4893174