Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Хабаровские спасатели приняли участие в V практическом семинаре регионального форума АСЕАН по вопросам поиска и спасения

30 ноября 2022 года


Семинар регионального форума Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) по вопросам поиска и спасения проходил в формате онлайн 21-25 ноября 2022 года. Он был посвящен вопросам международного поисково-спасательного реагирования, оказания помощи в случае стихийных бедствий, координации и техническим навыкам.

В семинаре приняли участие специалисты по реагированию на экстренные ситуации из Китая, Лаоса и других стран. Россию представляли Поисково-спасательный отряд (с. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и Сибирский РПСО. Семинар проходил на английском языке.

«Спикеры представили полезные доклады и презентации, – рассказал Вадим Федоркин, заместитель начальника ПСО ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. – Практические семинары позволяют обмениваться опытом, углублять знания. В 2021 году наш отряд прошел международную аттестацию по методологии INSARAG, к которой готовился четыре года. За это время мы многому научились, и теперь активно участвуем в мероприятиях международного уровня, чтобы не терять полученные навыки, развивать их дальше».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/817253-habarovskie-spasateli-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4893820