Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

На Камчатке сотрудники государственного пожарного надзора посетили многодетные и неблагополучные семьи

30 ноября 2022 года


В Елизовском районе на Камчатке сотрудниками государственного пожарного надзора совместно со специалистом центра социального обслуживания населения был проведён профилактический рейд по семьям, находящихся в социально опасном положении. С согласия собственников и нанимателей жилья был проведён визуальный осмотр электрооборудования, розеток, проводки, выключателей.

При осмотре квартир нарушений целостности изоляции электрической проводки обнаружено не было. Во всех семьях была благополучная обстановка.

Кроме осмотра, инспекторы провели беседы с населением, напомнили людям о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, не оставлять на видных местах спички и зажигалки, не курить в постели.

В завершение своего посещения сотрудники ГПН раздали многодетным и неблагополучным семьям листовки и памятки, где содержатся основные правила пожарной безопасности, выполнение которых позволит сохранить жизнь и имущество.

Такие рейды проводятся на постоянной основе. Их цель — не только выявить нарушения требований пожарной безопасности, но и отследить, как родители встают на путь исправления, а в случае необходимости оказать семье своевременную помощь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/817241-na-kamchatke-sotrudniki-gosudarstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4893760