Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Главное управление МЧС России по Республике Коми принимает участие в командно-штабном учении

29 ноября 2022 года


Представители Главного управления МЧС России по Республике Коми и должностные лица Коми Республиканской подсистемы РСЧС принимают участие в командно-штабном учении под руководством Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.Согласно полученной вводной на территории Ненецкого автономного округа недалеко от границы Республики Коми произошло ДТП с участием автобуса. По легенде учений в результате аварии пострадали двадцать человек, все жители Республики Коми. Ситуация осложняется неблагоприятными погодными условиями.

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми развернут оперативный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе учения отрабатываются вопросы межведомственного взаимодействия звеньев подсистем РСЧС при возникновении ЧС на границе территорий двух субъектов. Особое внимание уделяется взаимодействию всех служб в вопросах незамедлительного сосредоточения сил и средств для ликвидации «чрезвычайной ситуации» и оказания необходимой помощи пострадавшим.

После завершения ликвидации условной ЧС состоится селекторное совещание, на котором руководители всех подразделений доложат о выполненной работе вышестоящему органу управления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/817121-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4893237