Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Нальчике на аэродроме международного аэропорта прошли комплексные учения.

28 ноября 2022 года


На аэродроме Нальчик прошли учения по поисковому и аварийно-спасательному обеспечению полетов. Главная задача учений – отработка вопросов реагирования экстренных служб на возможные чрезвычайные ситуации, организация работ и информационного обмена на месте ЧС, взаимодействие служб спасения и правоохранительных органов, готовность медицинских учреждений республики работать в условиях крупных аварий и катастроф.

В ходе учений на аэродроме аэропорта Нальчик прошла отработка внештатной ситуации, связанной с аварийной посадкой воздушного судна ЯК-40.

Аварийно-спасательная служба аэропорта совместно с расчетами пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по КБР отработали полный алгоритм действий по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации.

В целях обеспечения безопасности при проведении аварийно-спасательных работ, место происшествия было оцеплено силами полиции. Огнеборцы пожарно-спасательных подразделений с помощью огнетушащих средств потушили условный пожар. С помощью гидравлического оборудования спасатели вскрыли аварийные и основные выходы воздушного судна и осуществили эвакуацию пассажиров и экипажа из салона. Специалисты аэродрома оказали первую медицинскую помощь условно пострадавшим.

Руководители учений, на подведении итогов, отметили слаженную работу экстренных служб. Реагирующие подразделения оперативно выполнили свои функции по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В комплексных учениях было задействовано 65 человек и 14 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/817029-v-nalchike-na-aerodrome.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4892788