Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю подведены итоги героико-патриотического исторического диктанта

28 ноября 2022 года


Героико-патриотический исторический диктант МЧС России проведен 24 ноября 2022 года во всех пожарно-спасательных гарнизонах и структурных подразделениях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в целях популяризации деятельности чрезвычайного ведомства, повышения корпоративной культуры и уровня знаний по вопросам становления и развития МЧС России.

Вопросы героико-патриотического диктанта были направлены в Главные управления Департаментом образовательной и научно-технической деятельности МЧС России. Они включали тематику по истории возникновения, техническому развитию и основным датам учреждения пожарной охраны и первых подразделений огнеборцев, о развитии пожарно-спасательного спорта. Большой интерес вызвал отдельный блок вопросов, связанных с героическими подвигами российского народа в различные исторические периоды и, в частности, в годы Великой Отечественной войны. Большое внимание уделено знанию событий по ликвидации крупных ЧС природного и техногенного характера, имен Героев РФ. Участникам понравились вопросы на проверку знания русского языка, а именно грамотности в написании отдельных слов и предложений.

К имеющимся тестам были добавлены вопросы по истории пожарно-спасательной службы Кубани.

В результате проведенного в структурных и подчиненных подразделениях Главного управления героико-патриотического исторического диктанта МЧС России были определены победители и наибольшее число участников.

Всего в героико-патриотическом историческом диктанте приняло участие 3537 человек личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, из них максимальное число баллов набрали 200 человек, признанные победителями.

По числу победителей героико-патриотического диктанта места распределились следующим образом:

1 место - Главное управление - 99 победителей из 154 участников;

2 место - 7 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС - 53 победителя из 289 участников;

3 место - 1 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС – 47 победителей из 270 участников.

4 место - 12 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС – 1 победитель из 285 участников.

Максимальное число участников героико-патриотического диктанта зафиксировано в ряде подразделений, места по числу участников распределены следующим образом:

1 место - 10 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС – 430 человек личного состава;

2 место - 13 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС - 385 человек;

3 место - 14 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС - 293 человека.

С очень небольшим отрывом соответственно на четвертом месте по числу участников - 7 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС (289 человек), на пятом месте 12 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС (285 человек) и шестом месте - 2 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС (284 человека).

Героико-патриотический диктант позволяет сотрудникам МЧС России не только ответить на имеющиеся вопросы, но и после его проведения еще и еще раз пролистать странички истории ведомства, ставшего для многих источником личностного роста, а зачастую и родным домом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/817012-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4892721