Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Во вторник осадков не ожидается, на дорогах сохранится гололедица

28 ноября 2022 года


По данным белгородских синоптиков, завтра, 29 ноября на территории региона ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 1-6˚ мороза, днем от 0 до 5˚мороза.

В Белгороде ночью 4-6˚ мороза, днем от 2 до 4˚ мороза.

В целях недопущения пожаров в жилых помещениях Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует жителям региона соблюдать меры пожарной безопасности в быту. Не оставляйте без присмотра зажженные газовые плиты, включенные в сеть электроприборы. Следите за исправностью электропроводки и своевременно заменяйте пришедшие в негодность участки электропроводов.

Перед выходом на улицу учитывайте температурный режим и одевайтесь по погоде.

Гололедица может спровоцировать ухудшение и дорожной обстановки. Водителям стоит быть предельно внимательными при движении, соблюдать дистанцию до других транспортных средств и соблюдать скоростной режим. Не забывайте включать ближний свет фар. При планировании маршрутов учитывайте изменения погодных условий.

Пешеходам при переходе проезжей части необходимо убедиться, что машины успевают затормозить перед пешеходным переходом.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по Белгородской области – (84722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816993-vo-vtornik-osadkov-ne.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4892699