Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники ГИМС рассказали школьникам основы безопасности на водных объектах в зимний период

28 ноября 2022 года


На прошлой неделе государственными инспекторами ГИМС инспекторского участка г. Олонец проведены профилактические беседы по основам безопасности жизнедеятельности с обучающимися и персоналом Коткозерской ООШ.

Мероприятие посвящено подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей.

В ходе беседы с детьми доведена оперативная обстановка с гибелью детей на территории РФ. Рассказаны правила вызова с мобильного телефона экстренных служб, правила поведения при пожаре, соблюдении требований пожарной безопасности в быту и на природе. Проведены практические занятия по таким дисциплинам как - одевание спасательного жилета. Также ребятам напомнили об опасностях на водоемах в осенне-зимний период, закрытии навигации 2022 года и запрете выхода на лед водоемов в период становления льда. Инспектора ответили на вопросы ребят.

Главной целью мероприятия является ознакомление детей с основами безопасности жизнедеятельности, снижение травматизма и гибели детей на водоемах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816955-sotrudniki-gims-rasskazali-shkolnikam.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4890791