Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магaдaнской облaсти объявлена лавинная опaсность

28 ноября 2022 года


По сведениям Колымского УГМС, 28 и 29 ноября на побережье Магаданской области будет оказывать воздействие циклон, сопровождаемый ветром до 20 м/с и мокрым снегом. В четырех городских округах – Тенькинском, Хасынском, Омсукчанском и городе Магадане - объявлена лавинная опасность. Наиболее опасные участки в окрестностях областного центра – это дорога к морскому торговому порту, Марчеканская сопка и участок лыжной трассы в поселке Снежная Долина.

Оперативные группы регионального управления МЧС России несут дежурство на лавиноопасных участках. Во время дежурства пожарные и спасатели отрабатывают практические действия по обнаружению и спасению возможных пострадавших при сходе лавины методом зондирования. Для обследования снежного покрова используется специальный щуп.

Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует автомобилистам воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, любителям зимних видов спорта не выходить на неподготовленные лыжные трассы, тщательно планировать маршрут с учетом возможного схода лавин.Комментарий заместителя начальника ЦУКС Главного управления МЧС России по Магаданской области подполковника внутренней службы Крылова А.В.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816936-v-magadanskoy-oblasti-obyyavlena.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4892507