Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В период похолодания Государственный пожарный надзор усилил профилактическую работу с населением

28 ноября 2022 года


В выходные, несмотря на лютый мороз, государственные пожарные инспекторы объясняли жителям края правила пожарной безопасности. Особое внимание уделялось жителям частного сектора.

Так, подобное мероприятие прошло в Свердловском районе краевой столицы. Жителям частных домов выдавали памятки по пожарной безопасности, объясняли про безопасную эксплуатацию печей и электрообогревателей, а также рекомендовали установить дома автоматические дымовые пожарные извещатели.

В Уярском районе на минувших выходных состоялось аналогичное мероприятие. Пожарные и инспекторы Госпожнадзора еще раз напомнили жителям района о недопустимости нарушений при эксплуатации печей и электрообогревателей.

Профилактический обход прошел также и за Полярным кругом – на Таймыре. В силу климатических особенностей там практически нет частных домов, поэтому профилактика печного отопления там не так актуальна. Однако жителям следует быть внимательными при использовании обогревателей. Также инспекторы обратили внимание северян на проверку исправности своего автомобиля, чтобы не допустить пожара при прогревании.

Всего с начала года проведено более 364 тысяч подворовых обходов, выдано почти 370 тысяч памяток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816871-v-period-poholodaniya-gosudarstvennyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4892243