Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Детям про безопасный лед!

27 ноября 2022 года


Андреем Теплых, инспектором Добрянского участка центра ГИМС Главного управления МЧС России по Пермскому краю проведена беседа с детьми школьного возраста о соблюдении правил безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период времени.

Детям рассказали, что осенний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни и, что безопасным для человека считается лед, который достиг толщины не менее 7-10 см.

В ходе беседы инспектор акцентировал внимание, что крайне опасен лед под снегом, сугробами и у берега водоемов.

Также, Андрей Теплых рассказал малышам о правилах спасения, если человек провалился под лед.

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период времени может привести к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних! Объясните ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение!Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, ребенок может сразу провалиться.

Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период.

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - причина трагических последствий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816847-detyam-pro-bezopasnyiy-led.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4891946