Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По поручению Алексея Дюмина прошло заседание штаба по ликвидации последствий непогоды

26 ноября 2022 года


26 ноября по поручению Губернатора Алексея Дюмина его заместитель Сергей Егоров провел заседание штаба по ликвидации последствий, связанных с неблагоприятными погодными условиями. Он работает на постоянной основе. В него входят представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, УМВД, МЧС, Государственной жилищной инспекции, администрации города Тулы.

Из-за ледяного дождя, который начался вчера, и низкой температуры дороги, тротуары и придомовые территории покрылись ледяной коркой. Информация об ухудшении погодных условий была заблаговременно направлена во все администрации районов, диспетчерские службы и другие организации.

Все дороги Тулы и области, а также федеральные трассы начали заранее обрабатывать реагентом и пескосоляной смесью, поэтому непредвиденных ситуаций не было.

Особо опасные участки федеральных трасс контролируют Федеральное дорожное агентство «Росавтодор» и Госкорпорация «Автодор». А областные дороги убирает «Тулавтодор». МЧС и дорожные службы Тульской области готовы к осложненным метеоусловиям – дежурят передвижные пункты обогрева и дозаправочные станции.

Обработка дорог по всей области продолжается.

Сергей Егоров поручил Родиону Дуднику держать вопрос расчистки подъездных дорог к больницам, ФАПам, школам и другим социальным объектам на особом контроле. Он также отметил, что необходимо усилить работу по удалению наледи на тротуарах и придомовых территориях, оперативно реагировать на обращения жителей по всем каналам связи.Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

По материалам правительства Тульской областиФото правительства Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816738-po-porucheniyu-alekseya-dyumina.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4891278