Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Экскурсии в пожарные части – один из способов обучения детей правилам пожаробезопасного поведения

26 ноября 2022 года


В рамках данной работы, в Новом Уренгое на постоянной основе организовано посещение школьниками и воспитанниками детских дошкольных учреждений пожарно-спасательных частей. В ходе экскурсии у детей есть возможность не только посмотреть на обустройство пожарных частей и быт спасателей изнутри, а также из первых уст узнать о том, чем опасен огонь и правилах безопасного обращения с ним.

Одна из таких познавательных экскурсий состоялась в стенах 7 пожарно-спасательной части, где побывали воспитанники детского сада «Мальвина». Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. А когда началась экскурсия по пожарной части — впечатлений и эмоций детей просто не передать. Мальчишкам и девчонкам подробно рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают и чем оборудованы. Ребятам показали пожарные рукава и другие не менее важные для спасателей инструменты на пожаре. Также огнеборцы показали спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, рассказали об их устройстве и даже дали примерить.

С восторгом ребята примеряли каску, рассматривали пожарные машины, даже тушили мнимый пожар. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя «бесстрашным пожарным». Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарно-спасательную часть. Вместе с огнеборцами ребята повторили основные правила пожарной безопасности. Многие из них в будущем обязательно станут спасателями и пожарными, а для этого ребята пообещали расти сильными, здоровыми и хорошо учиться.

3 отряд федеральной противопожарной службыгород Новый Уренгой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816728-ekskursii-v-pojarnyie-chasti.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4888208