Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Основные элементы пожарной работы: соревнования по боевому развертыванию выявили сильнейшие караулы среди нижнекамских огнеборцев

26 ноября 2022 года


Пожарно-спасательные части отряда Федеральной противопожарной службы Управления договорных подразделений по Республике Татарстан стоят на страже объектов нижнекамского промышленного комплекса в режиме постоянной боеготовности. От личного состава подразделений пожарной охраны требуется умение в любой момент и в кратчайшие сроки принять меры по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Оценить профессиональную подготовку и выявить сильнейших в рядах нижнекамских огнеборцев призваны традиционные соревнования по боевому развертыванию сил и средств.

52 команды состязались в скорости и правильности выполнения основных элементов боевой работы: устанавливали пожарный автомобиль на источник противопожарного водоснабжения, прокладывали рукавные линии, подавали ручные и лафетный стволы, поражали мишени, заливали воздушно-механической пеной обвалование, эвакуировали пострадавшего с помощью спасательной веревки. Сильнейших определил секундомер и минимум штрафных баллов.

Лучший результат выполнения заданий показал караул 4-ой смены ПСЧ-93 (4 минуты 39 секунд). По сумме результатов всех смен победителем соревнований признан коллектив ПСЧ-92 (начальник части Ирек Ахметзянов). Второе место у ПСЧ-93 (начальник части Ильдар Мулюков). Третий результат у ПСЧ-33 (начальник части Ришат Давлетшин).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816705-osnovnyie-elementyi-pojarnoy-rabotyi.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4890417