Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Инспектoры ГИМС проводят патрулирования на водоемаx области

26 ноября 2022 года


Для недопущения несчастных случаев на воде в осенний период инспекторы ГИМС проводят постоянные профилактические рейды.С наступлением осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Необходимо помнить, что в этот период непрочный лед представляет собой серьезную опасность.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области предупреждают: нельзя выходить на тонкий не окрепший лед, собираться группами на отдельных участках льда, приближаться к промоинам, трещинам, выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости.

Для недопущения несчастных случаев на воде в осенний период инспекторы ГИМС проводят постоянные профилактические рейды по излюбленным местам рыбаков, в ходе которых рекомендуют любителям рыбной ловли соблюдать меры предосторожности: не выходить на водоем в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии. Осенняя рыбалка таит в себе немало опасностей. В это время температура воды стремится к точке замерзания, и, если рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спасти в такой ситуации бывает довольно трудно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816666-inspektoryi-gims-provodyat-patrulirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4890664