Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Огнеборцы спасли 11 человек в Ингодинском районе города Читы

26 ноября 2022 года


Читинские огнеборцы спасли 11 человек из двухэтажного восьмиквартирного жилого дома. Эвакуация двух человек проводилась с использованием трёхколенной лестницы.

25 ноября в 23:25 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в двухэтажном восьмиквартирном жилом доме по адресу: город Чита, Ингодинский район, улица Белорусская. На место возгорания были направлены 10 человек, 2 автоцистерны пожарно – спасательной части №6.

На момент прибытия первого подразделения из квартиры на первом этаже шел дым. Для проверки помещений на наличие людей было направлено звено газодымозащитной службы. В связи с сильным задымлением подъезда, звено спасателей вынуждено было эвакуировать женщину, ребенка и кошку по трехколенной лестнице. Еще 9 человек вывели из подъезда, защищая органы дыхания специальными масками.

Хозяйка квартиры, где произошло возгорание, получила ожоги рук 1 степени тяжести. После осмотра медиками, травмированная от госпитализации отказалась.

Возгорание было полностью ликвидировано в 01:38. В результате пожара были повреждены домашние вещи на площади 10 квадратных метров. Причина возгорания и виновное лицо будут установлены по завершению работы сотрудниками пожарного надзора.

В результате возгорания погибших нет.

Уважаемые забайкальцы! Главное Управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите по телефонам «101» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816662-ognebortsyi-spasli-11-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4891087