Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Снег завтра снова будет мокрый

25 ноября 2022 года


Завтра, 26 ноября, на территории Смоленской области прогнозируется облачная погода. Временами возможны осадки, преимущественно в виде снега, утром и днем временами мокрый снег. Будьте внимательны и осторожны! Местами возможен гололёд, отложение мокрого снега, на отдельных участках дорог сохраняется гололедица. Ветер подует восточный 7-12 м/с.

Температура воздуха по области: ночью -8…-3°C, днем -5°C…0°C. Смоленске: ночью -6°C…-4°C, днем -3°C…-1°C. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, будет слабо расти.

В связи с прогнозируемыми погодными явлениями Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, как водителям, так и пешеходам быть предельно внимательными и осторожными при передвижении. При налипании мокрого снега возможны обрывы линий электропередач, обрушения элементов различных конструкций, рекламных щитов.

При гололедице резко повышается вероятность заноса автомобиля, а его тормозной путь может быть непредсказуемо увеличен. В связи с этим, автомобилистам стоит строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, воздержаться от резких маневров. Пешеходам, переходя проезжую часть, необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816625-sneg-zavtra-snova-budet.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4890717