Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Пройди экологический диктант и проверь свои знания!

25 ноября 2022 года


С 11 по 27 ноября проходит Всероссийский экологический диктант. Данное мероприятие приурочено к Всемирному дню вторичной переработки отходов. Впервые оно было проведено в 2019 году и с тех пор приобрело статус ежегодного.

Проектным офисом Экодиктанта разработана уникальная ссылка, позволяющая упростить процесс регистрации участников. Также эта разработка поможет по окончанию акции сформировать максимально точный статистический отчет по итогам Экодиктанта.

Напомним, что целями мероприятия являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышения уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основой составляющей экологической безопасности.

Экодиктант проходит в офлайн и онлайн форматах, на базе интернет-портала экодиктант.рус. На нем доступны обучающие видеоролики, а также сервисы, позволяющие участвовать в мероприятии, получить результаты прохождения и сертификат участника или победителя в зависимости от количества набранных баллов.

Принять участие в написании Экодиктанта может любой желающий, независимо от возраста и места жительства.Для упрощения процедуры регистрации участников и формирования максимально точного отчета о результатах испытания, разработчиками проекта разработана уникальная ссылка: https://экодиктант.рус/register/adult?utm=THCTYTFQФОТО из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816607-proydi-ekologicheskiy-diktant-i.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4890637