Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

25 ноября 2022 года


На этой неделе в Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На собрании присутствовал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам Максим Смирнов.

В ходе заседания рассматривались административные дела за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Основные темы, затронутые в процессе заседания, касались профилактики пожаров в жилых домах, где проживают многодетные семьи и семьи из так называемой «группы риска». В большинстве из семей указанной «группы риска» родители злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе.

После окончания заседания членам комиссии были розданы памятки для распространения с алгоритмом действий на случай возникновения пожара и номерами телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816606-zasedanii-komissii-po-delam.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4890623