Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Личный состав Главного управления вновь принял участие в мастер-классе по оказанию первой помощи

25 ноября 2022 года


25 ноября сотрудники аппарата Главного управления МЧС России по Владимирской области вновь стали участниками наглядного занятия по оказанию первой помощи, организованного представителями регионального отделения всероссийской организации «Российский Красный Крест».

Навык оказания первой помощи важен для каждого человека, вне зависимости от его профессии. И сотрудники МЧС России, в том числе и обеспечивающих подразделений, также регулярно обучаются этому навыку.

Занятия для аппарата провели инструкторы по оказанию первой помощи Илья и Татьяна Хлоповы. Они уже проводили занятие в Главном управлении, которое получило большой отклик. В этот раз инструкторы рассказали о том, как оказать первую помощь при переломах и произвести фиксацию. Также разъяснили порядок действий при ожогах и переохлаждении.

Такие занятия всегда проводятся в формате беседы, и личный состав задаёт интересующие вопросы. В том числе самостоятельно пробуют произвести различные мероприятия в рамках первой помощи.

В завершение очередного занятия Илье и Татьяне были вручены благодарственные письма Главного управления МЧС России, а также инструкторы были награждены овациями от внимательных слушателей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816589-lichnyiy-sostav-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4890661