Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Сотрудники Чрезвычайного ведомства пополнили банк донорской крови

25 ноября 2022 года


Накануне сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания пополнили банк донорской крови. Добровольными донорами стали около 50 пожарных и спасателей. Среди доноров чрезвычайного ведомства есть те, кто сдавали кровь впервые.

Ежедневно люди нуждаются в донорской крови. Республиканская станция переливания крови спасает людей, и с большой благодарностью принимает сотрудников чрезвычайного ведомства, желающих сдать кровь и плазму.

Сданная кровь, обычно полгода находится на карантине, а потом, при необходимости ее использования, донора вызывают на контрольный анализ, после чего кровь передается врачам для переливания. В основном в донорской крови нуждаются роженицы, люди пострадавшие в ДТП и те, кому понадобилась срочная операция.

В рядах сотрудников Главного управления трудятся пятеро Почетных доноров России, среди которых и Эльбрус Бедоев: «Каждая донация – это вклад в чье-то здоровье и, возможно, даже шанс на спасение чьей-то жизни. Сдав кровь, ты чувствуешь какую-то особую легкость и осознаешь, что помогаешь людям».

Отметим, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания регулярно участвуют в подобных акциях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816574-sotrudniki-chrezvyichaynogo-vedomstva-popolnili.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4890513