Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Кубок Вологодской области по пожарно-спасательному прошёл в Вологле

24 ноября 2022 года


Сегодня в спортивном комплексе 6 пожарно-спасательной части по охране села Молочное состоялся Кубок Вологодской области по пожарно-спасательному спорту в закрытом помещении, посвященный 85-летию пожарно-спасательному спорта.

В Кубке приняли участие спортсмены, представляющие Главное управление МЧС России по Вологодской области, все пожарно-спасательные отряды, специализированную пожарно-спасательную часть, Центр 112, Противопожарную службу Вологодской области и Вологодский промышленно-технический техникум.

Соревнования проводили по двум дисциплинам: преодоление полосы препятствий и штурмовая лестница.

По итогам состязаний лучшие результаты у женщин на полосе препятствий показали Анна Павлова (СПСЧ), Галина Проворова (ГУ) и Кристина Ершова (1 ПСО).

В «Штурмовой лестнице», где женщины взбирались на второй этаж учебной башни, тройка лидеров такова: 1 место снова у Анны Павловой (СПСЧ), второе — Алина Кокина (3 ПСО). третье — Татьяна Попова (5 ПСО).

У мужчин на полосе препятствий пьедестал почёта заняли Дмитрий Каштанов (1 ПСО), Дмитрий Захаров (ГУ) и Антон Чешков (1 ПСО).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни» победителями стали Дмитрий Захаров (ГУ), Дмитрий Каштанов (1 ПСО) и Вадим Бубнов (ВПТТ).

В общекомандном зачете победителями Кубка Вологодской области по пожарно-спасательному спорту в закрытых помещениях стали представители 3 ПСО. «Серебро» завоевали спортсмены Главного управления. На третью ступень поднялись огнеборцы СПСЧ.

Поздравляем!

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816427-kubok-vologodskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4889892