Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Эвакуировали людей в рамках учебной тренировки в Сланцах

24 ноября 2022 года


В Сланцевском районе сотрудниками местного пожарно-спасательного гарнизона была проведена тренировка по эвакуации персонала и посетителей городской больницы.

По замыслу учений, очаг пожара был в помещении для приема пищи. Сработала автоматическая установка пожарной сигнализации и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. По телефону 101 персоналом больница было сразу же сообщено о пожаре в пожарную часть и начата эвакуация людей.

Персонал помог эвакуироваться посетителям через центральный вход на улицу.

Основной задачей государственного пожарного надзора является обеспечение безопасности, поэтому сотрудниками в обязательном порядке осуществляется проверка вывода сигнала о срабатывании пожарной сигнализации на пульт пожарной охраны, средств оповещения людей о пожаре, исправности пожарной сигнализации во всех помещений, где ее установка является обязательным требованием действующего законодательства, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов. Вместе с тем, осматриваются первичные средства пожаротушения на предмет их своевременного освидетельствования, опломбирования, размещения.Профилактическая работа продолжает быть приоритетным направлением в работе МЧС России.ОНДиПР Сланцевского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816403-evakuirovali-lyudey-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4888351