Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Учебная тренировка по эвакуации проведена в здании «Муезерская центральная районная больница №1»

24 ноября 2022 года


В начале этой недели, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Костомукша, Калевальскому и Муезерскому районам совместно с работниками отряда противопожарной службы по Муезерскому району в здании Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Муезерская центральная районная больница №1» проведена учебная тренировка по эвакуации людей и персонала больницы в случае возникновения пожара, а также по тушению условного пожара в помещении электрощитовой.

Общая цель учений – совершенствование тактического мышления и практических навыков начальствующего состава в управлении силами и средствами на пожаре при исполнении обязанностей различных должностных лиц органов управления.

Основным методом обучения личного состава на учениях является практическая отработка организации управления силами и средствами на пожаре в различных условиях и обстановке.

В ходе проведения тренировки были отработаны практические навыки персонала по быстрой и безопасной эвакуации из здания, проверены умения и знания работников учреждения действовать при обнаружении пожара.

По результатам проведенной тренировки все были успешно эвакуированы на прилегающую территорию, а также благодаря слаженным действиям, профессиональным знаниям и навыкам личного состава подразделений пожарной охраны условный пожар был успешно ликвидирован.

По результатам тренировки с обслуживающим персоналом в ближайшее время будет проведен разбор действий, с указанием на имеющиеся недостатки в действиях по эвакуации и обнаружению очага возгорания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816367-uchebnaya-trenirovka-po-evakuatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4889113