Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники Главного управления регионального МЧС рассказали радиослушателям о профессии пожарного и спасателя

24 ноября 2022 года


В прямом эфире на Радио Калмыкии выступили начальник отдела кадров Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия Андрей Кувайкин и его заместитель Наталья Гончарова.Спасатели рассказали о том, как можно получить профессию пожарного, какие ВУЗы необходимо окончить. Конечно, это Академия Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва), Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Санкт-Петербург), Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Иваново) и другие ВУЗы.

На обучение принимаются граждане в возрасте от 17 до 30 лет, способные по своим личным, деловым, профессионально – психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России.

Прием кандидатов осуществляется на базе общего среднего образования по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) или по результатам вступительных испытаний. ЕГЭ необходимо предоставить по следующим предметам. Русский язык, Математика (профильный уровень),Физика. А также дополнительные испытания на месте: математика (письменно) и физическая подготовка (сдача нормативов).

Прием документов в учебные заведения МЧС России начинается в январе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816366-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4889688