Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Профилактические мероприятия в местах проживания семей «Группы риска»

24 ноября 2022 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области на постоянной основе проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности. Особое внимание инспекторы государственного пожарного надзора уделяют гражданам, относящимся к «группе риска».

Сегодня профилактические мероприятия проходили по многодетным семьям и семьям, находящихся в социально-опасном положении. В проверочном листе специалистов жилые дома, расположенные по улицам Нижняя дебря, Лесная, Овражная, Энгельса, Титова.

В профилактических мероприятиях приняли участие сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы, работник Костромского областного центра социальной помощи семье и детям, специалист МКУ "Центр гражданской защиты г. Костромы", специалист отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа гор. Кострома Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы.Специалисты разъяснили родителям, что именно они должны довести до своих несовершеннолетних детей основные правила пожарной безопасности, выучить с ними телефоны экстренных служб и рассказать, что нужно делать при возникновении возгорания.

Также специалисты побеседовали с взрослыми и их детьми о необходимости быть особенно аккуратными во время прогулок вблизи водоемов. В настоящее время идет становление ледового покрова, поэтому выход на лёд чрезвычайно опасен!

По словам государственного инспектора города Костромы по пожарному надзору Екатерины Бурой, основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816363-profilakticheskie-meropriyatiya-v-mestah.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4889728