Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

На Южном Урале продолжается мониторинг дорожной обстановки

24 ноября 2022 года


В связи с ухудшением погодных условий, на автомобильных дорогах Челябинской области проводится комплекс необходимых превентивных мероприятий. Главная задача – снизить риски возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций.

Подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области были переведены в режим повышенной готовности и оперативно отреагировали на непогоду. Мобильные группы Миасского, Златоустовского и Ашинского пожарно-спасательных гарнизонов с целью своевременного реагирования осуществляют постоянный мониторинг текущей обстановки на горнозаводском участке трассы М-5 «Урал».

В расчистке дороги и организации движения активно задействованы силы и средства дорожных служб, подразделения ГИБДД.

В случае ухудшения обстановки на наиболее проблемных участках в максимально короткие сроки могут быть развёрнуты мобильные пункты обогрева и городки жизнеобеспечения. На данный момент системы жизнеобеспечения населения области, автомобильные дороги находятся в проезжем состоянии. Информации о происшествиях не поступало.Если вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам «112» или «101». Звонки принимаются в круглосуточном режиме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816361-na-yujnom-urale-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4889641