Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Спасатели МЧС России пришли на помощь замерзавшим в неисправной машине забайкальцам

24 ноября 2022 года


Ранним утром 24 ноября оператору «112» в Чите поступил звонок. В помощи экстренных служб нуждались жители Александрово-Заводского района, которые уже на протяжении четырех часов сидели в неисправном автомобиле на проселочной дороге в нескольких десятках километров от райцентра. Точное местоположение звонившие указать не могли, так как заблудились в ночи. Ситуация осложнялась тем, что в автомобиле не работал обогрев, а среди пассажиров была беременная женщина.

Через единую дежурно-диспетчерскую службу сигнал был передан в пожарно-спасательную часть №13, от которой были направлены 4 человека личного состава на 2 единицах техники. К этому моменту пострадавшие перестали выходить на связь. Спасатели определили возможные варианты местонахождения автомобиля и приступили к поискам.

Спустя несколько часов машина с водителем и двумя пассажирами была найдена на проселочной дороге в степи в 30 километрах от села Александровский Завод. Граждан доставили в населённый пункт, медицинская помощь им не потребовалась. Неисправный автомобиль был отбуксирован.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: отправляясь в путь на автомобиле, соблюдайте меры предосторожности. Убедитесь, что ваше транспортное средство исправно, а запаса топлива достаточно для запланированного пути. По возможности воздержитесь от дальних поездок в ночное время и при неблагоприятных погодных условиях. В случае происшествия звоните по номеру экстренных служб 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816344-spasateli-mchs-rossii-prishli.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4889628