Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Обучение школьников правилам поведения у воды в осенне-зимний период

24 ноября 2022 года


Главная цель профилактического занятия - обучение школьников правилам поведения у воды в осенне-зимний период, особенно - в момент становления льда.

Водоемы области скоро начнут покрываться льдом. В это время крайне важно помнить о правилах безопасности и особое внимание уделить профилактике происшествий на водоемах с участием детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети затевают игры на неокрепшем льду.

Инспектор Центра ГИМС Владимир Сидоров предупредил школьников о том, что выходить на лед категорически запрещено. Опасно играть даже вблизи водоемов.

Школьникам также рассказали и о том, как себя вести, если беда всё-таки случилась, и человек провалился под лед. Ребятам продемонстрировали средства спасения, которые применяют спасатели при каком-либо происшествии. Ребятам предложили попробовать применить полученные знания на практике, опробовав одно из средств «конец Александрова».

В завершении урока инспектор ответил на вопросы школьников и вручили информационные листовки с правила безопасного поведения на воде в осенне-зимний период.

Ученики школы № 69 усвоили главное правило: чтобы не оказаться в беде, нельзя выходить на тонкое покрытие водоемов во время ледостава.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816334-obuchenie-shkolnikov-pravilam-povedeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4889601