Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Главном управлении прошло итоговое в 2022 году заседание Общественного совета

24 ноября 2022 года


На повестке дня – вопросы выполнения мероприятий в связи с проводимой специальной военной операцией на территориях ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Также подведены итоги купального сезона 2022 и обеспечение пожарной безопасности на территории Ростовской области. Отдельным вопросом обсудили используемые в Главном управлении механизмы работы с обращениями граждан и организаций на соответствие принципов Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти.

Открыл заседание председатель Общественного совета при ГУ МЧС России по Ростовской области Виктор Шкареда. Был определен новый состав совета, подведены итоги работы в 2022 году и рассмотрен план заседаний на 2023 год.

В Общественный совет входят ветераны, представители общественных, научных, религиозных организаций, а также министерств и ведомств,

Целью деятельности Общественного совета является осуществление общественного контроля за деятельностью Главного управления МЧС России по Ростовской области, включая рассмотрение проектов общественно значимых правовых актов, ежегодных планов деятельности, участие в оценке эффективности государственных закупок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816316-v-glavnom-upravlenii-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4889162