Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники Кинешемского участка Центра ГИМС провели профилактические мероприятия на реке Томна, Кинешемка и Казоха

24 ноября 2022 года


Каждый год во время ледостава звучат призывы к любителям зимней рыбалки повременить со своим увлечением до наступления крепких морозов. Несмотря на предупреждения, рыбаки бесстрашно выходят на реки и озёра.

18 ноября 2022 года подписано постановление администрации Городского округа Кинешма «О запрете выхода людей на лёд водоемов городского округа Кинешма». Это сделано для обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водных объектах. В соответствии с этим документом с 18 ноября 2022 года выход на лёд запрещен. В местах возможного выхода населения на лёд установлены запрещающие аншлаги.

23 ноября 2022 года сотрудники Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области взаимодействуя с сотрудниками Администрации «Городского округа Кинешма», сотрудниками МО МВД России «Кинешемский», спасателями центральной спасательной-станции города Кинешма и спасателями города Кинешма провели профилактические мероприятия по безопасности на водных объектах города Кинешма – на реках Томна, Кинешемка и Казоха.

В ходе профилактических мероприятий были выявлены граждане – любители подледного лова рыбы, которые осуществляли лов рыбы, находясь на ледовом покрове реки Кинешемка. Увидев людей в ярких спасательных жилетах, рыбаки быстро покинули ледовый покров, но нескольким любителям подледной рыбалки всё-таки пришлось встретиться с участниками данного профилактического мероприятия. За нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах граждане будут привлечены к административной ответственности.

Сотрудники Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области, вновь напоминают, что выход на неокрепший лед может повлечь за собой угрозу жизни и здоровью! Не допускайте возникновения чрезвычайных ситуаций на воде!

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816305-sotrudniki-kineshemskogo-uchastka-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4889584