Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Ограничение движения на трассе М-5 «Урал»

24 ноября 2022 года


На участке автомобильной дороги М-5 «Урал» от границы с Республикой Башкортостан (1548 км) до развязки на город Чебаркуль (1796км) в связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный снег, метели) с 07.30 часов введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, грузовых транспортных средств.

Ориентировочное время окончания ограничения движения 14.00 часов 24 ноября. Время окончания ограничения движения может быть изменено по причине продолжения действия неблагоприятных погодных условий.

С целью мониторинга обстановки организована работа 3 оперативных групп от Миасского, Златоустовского и Ашинского пожарно-спасательных гарнизонов. Служба готова к реагированию.

Главное управление МЧС России по Челябинской области рекомендует автомобилистам по возможности воздержаться от поездок без острой необходимости, особенно в дальнюю дорогу. Если же поездку отложить нельзя, то важно помнить, что в дорогу нужно взять с собой запас топлива, продукты, тёплую одежду. Мобильный телефон должен быть исправен и заряжен. Жизненно важно соблюдать скоростной режим и безопасную манеру вождения.

Если автомобиль сломался или попал в снежный занос на удалённой от основных трасс дороге, необходимо незамедлительно позвонить в экстренные службы. Не рекомендуется покидать машину в условиях ограниченной видимости. Дождитесь помощи в своём автомобиле.

Если вы попали в беду, незамедлительно звоните по телефонам «112» или «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816284-ogranichenie-dvijeniya-na-trasse.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4889504