Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В эфире «Экспресс радио Орел» – специалист МЧС России расскажет о мерах пожарной безопасности в зимний период

24 ноября 2022 года


Сегодня в эфире «Экспресс радио Орел» выйдет очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения «101».

Основные рубрики радиопередачи – «Полезная информация», «Новости МЧС России», «Главная тема». В сегодняшнем выпуске мы меры предосторожности во время ледостава. Ледостав – довольно опасное явление: первый лед наиболее тонок. Большинство трагедий происходят во время зимней рыбалки или при переходе водоема по льду. К группам риска относятся, в первую очередь, дети, любители подледной рыбалки и все желающие сократить по льду маршруты движения. Чтобы избежать несчастных случаев, необходимо соблюдать рад требований и рекомендаций. Кроме этого, можно будет узнать о событиях в системе МЧС России за прошедшую неделю.

В рубрике «Главная тема» расскажем об основных аспектах пожарной безопасности. Чтобы избежать пожаров в доме, необходимо помнить и соблюдать основные правила пожарной безопасности. Это утверждение актуально в любое время года. На какие требований пожарной безопасности необходимо обращать внимание в зимний период расскажет гость – инспектор отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Орловской области Михаил Масалов.

Начало в 07.05, 16.05 и 21.05 и 23.35.

В субботу, 26 ноября – в 21.00.

В воскресенье, 27 ноября – в 08.00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816274-v-efire-ekspress-radio.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4889184