Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Арсеньеве сотрудники МЧС России провели пожарно-тактическое занятие на объекте «Притеплоэнерго»

24 ноября 2022 года


Сотрудники Арсеньевского пожарно-спасательного гарнизона провели тренировочные пожарно-тактические учения на производстве на одном из объектов «Примтеплоэнерго». В мероприятии приняли участие дежурный персонал котельной и работники 5-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

По сценарию учения в результате «технологической аварии» произошёл «пожар» на транспортировке углеподачи котельной.

После получения вводной о начале тренировки от инженера «Примтеплоэнерго», дежурный персонал котельной приступил к необходимым «действиям».

Незамедлительно были оповещены все оперативные службы, которые задействуются в ликвидации «аварии» и «пожара». Персонал покинул опасную зону и приготовился к встрече прибывающих подразделений.

Первые расчёты пожарных частей прибыли буквально через несколько минут. Огнеборцы оперативно приступили к выполнению поставленных перед ними задач: провели боевое развёртывание, включились в средства индивидуальной защиты органов дыхания, и с пожарными стволами, приступили к тушению условного возгорания.

Благодаря слаженным действиям всех служб и специалистов, условный пожар был успешно ликвидирован, пострадавший был спасён, цель учения - достигнута.

В завершении мероприятия был проведён анализ занятия. Это дало возможность отследить действия работников котельной в случае возникновения экстренной ситуации, проверить работу оповещения людей о пожаре в данном учреждении, а также повысить уровень культуры безопасности граждан.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816263-v-arseneve-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4887144