Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники государственного пожарного надзора провели семинар-лекцию по пожарной безопасности для предпринимателей-рестораторов

23 ноября 2022 года


23 ноября главный государственный инспектор Ивановской области по пожарному надзору Илья Жильцов и начальник нормативно-технического отдела Главного управления МЧС России по Ивановской области для предпринимателей-рестораторов на тему: «Обеспечение пожарной безопасности в организациях общественного питания».

На семинаре были рассмотрены вопросы, связанные с особенностями проведения контрольных (надзорных) мероприятий с учетом требований постановления Правительства РФ от 10 марта 2022 г. №336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

В ходе семинара Илья Андреевич и Владимир Вячеславович напомнили предпринимателям о соблюдении требований пожарной безопасности в ресторанах, кафе и других организациях общественного питания и довел информацию об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Главный государственный инспектор Ивановской области по пожарному надзору Илья Жильцов отметил, что деловые встречи очень важны для предпринимательского сообщества, поскольку позволяют дополнительно пообщаться предпринимателям с представителями профильного государственного органа.«В рамках встречи мы обсудили вопросы, касающиеся проведения контрольно-надзорных мероприятий в текущем и 2023 году, напомнили участникам встречи об основных требованиях пожарной безопасности в ресторанах, кафе и других организациях общественного питания, а также о возможных санкциях за нарушения указанных требований. В ходе встречи предприниматели увидели, что сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области открыты к диалогу, поскольку контрольно – надзорная деятельность ведомства носит не карательный, а предупредительный характер», - поделился с нами Илья Андреевич. Фото ГУ МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816247-sotrudniki-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4889175