Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В с.Хасанья ликвидировали пожар в многоквартирном доме

23 ноября 2022 года


В 13:27 23.11.2022 года на пульт чрезвычайного ведомства поступило сообщение о том, что в с. Хасанья, по улице Аттоева, произошел пожар на втором этаже пятиэтажного жилого дома.

На место происшествия по рангу 1-БИС незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения. Первым на место прибыл дежурный караул ПСЧ №1. По уточненной информации огнем была охвачена квартира на 2-м этаже. Пожарно-спасательными подразделениями спасено 8 человек, эвакуировано 20 человек.

По состоянию на 13:59 пожар локализован и в 14:29 полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Очаг пожара располагался в жилой комнате. Причина пожара и обстоятельства происшедшего устанавливаются.

К тушению пожара по рангу 1-БИС привлекались силы и средства ГУ МЧС России по КБР в количестве 23 человек и 5 единиц техники.

Благодаря оперативным и слаженным действиям удалось не допустить распространение пожара на соседние квартиры.

Уважаемые жители и гости республики! Главное управление МЧС России по КБР напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816231-v-shasanya-likvidirovali-pojar.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4889119