Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Подведены итоги месячника гражданской обороны на территории Брянской области

21 ноября 2022 года


В период с 3 по 31 октября на территории Брянской области, как и во всех регионах России, проходил месячник гражданской обороны. Его основной целью стала не только популяризация мероприятий гражданской обороны и обучение населения действиям в экстремальных ситуациях, но и повышение уровня знаний в области безопасности жизнедеятельности населения в целом.

4 октября проведены торжественные мероприятия, посвященные 90-й годовщине образования гражданской обороны, с участием личного состава Главного управления МЧС России по Брянской области: поздравили ветеранов МЧС России, состоялось возложение цветов к мемориальной доске пожарным-партизанам.

Главное управление МЧС России по Брянской области совместно с департаментом образования и науки Брянской области провели уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные ко Дню гражданской обороны РФ. Мероприятия прошли в 819 образовательных организациях региона. Работа с подрастающим поколением проводилась в формате увлекательных квестов и интернет-викторин.

Кроме того, с 3 по 9 октября на базе оздоровительного лагеря «Искорка» проведена региональная профильная смена «Юный спасатель», посвященная 90-летию гражданской обороны России, 130-летию со дня образования Российского пожарного общества и 95-летию со дня образования государственного пожарного надзора. В рамках смены, в том числе, проводились занятия по первой помощи и мероприятия по гражданской обороне.

В целях повышения уровня знаний населения области по действиям в чрезвычайных ситуациях распространялись информационные материалы по гражданской обороне и действиям в ЧС, при пожарах и на водных объектах. В 112 учебно-консультационных пунктах Брянской области проведено 189 занятий с неработающим населением. В муниципальных образованиях проведены мероприятия по совершенствованию учебно-материальной базы по вопросам ГО.

Все мероприятия в рамках Месячника гражданской обороны выполнены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816216-podvedenyi-itogi-mesyachnika-grajdanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4889096