Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Практическая тренировка отработки действий в случае пожара проведена в Суоярвской районной больнице

23 ноября 2022 года


Под конец прошлой рабочей недели сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому и Суоярвскому районам, совместно с работниками отряда противопожарной службы по Суоярвскому району в здании больницы ГБУЗ РК «Суоярвская ЦРБ» проведена учебная тренировка, на которой были отработаны действия ПЧ-42 по охране г. Суоярви и работников Суоярвской районной больницы в случае возникновения пожара на данном объекте.

Согласно вводной, очаг пожара располагался в кабинете автоклавной на первом этаже, наблюдалось сильное задымление, сообщение поступило от дежурного приёмного покоя организации диспетчеру ПЧ-42 г. Суоярви.

К моменту прибытия подразделений пожарной охраны персонал принял необходимые меры по эвакуации людей, тушению «пожара» и сохранности материальных ценностей.

По прибытии пожарного подразделения руководитель объекта четко проинформировал руководителя тушения пожара о том, все ли эвакуированы из горящего или задымленного здания и в каких помещениях еще остались люди, о конструктивных и технологических особенностях объекта, прилегающих строений и сооружений, о наличии и местах хранения взрывчатых веществ, установок, не подлежащих отключению по специальным требованиям, также организовал привлечение сил и средств объекта к осуществлению необходимых мероприятий, связанных с ликвидацией пожара и предупреждением его распространения.

В ходе проведения практической эвакуации пожарные совместно с персоналом Суоярвской районной больницы отработали весь алгоритм действий по спасению людей и ликвидации условного пожара.

В рамках тренировки сотрудниками МЧС проведен инструктаж с работниками, обслуживающим персоналом и посетителями о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдения требований пожарной безопасности, уделив особое внимание режиму курения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816136-prakticheskaya-trenirovka-otrabotki-deystviy.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4888291